Письмо из суда о процессуальном правопреемстве по кредиту - что это значит?
Яна, это значит, что банк уступил право требования задолженности третьему лицу, например, коллекторам.
Закон дает такое право, даже если было решение суда:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Это значит, что судом будет решаться вопрос о смене кредитора в Вашем деле.
Это значит, что Ваш долг уступлен. Цессионарий хочет встать на место взыскателя. По этому поводу он обратился в суд.