Биржа требует вернуть 2000 рублей пособия, начисленного до трудоустройства.

С биржи просят вернуть 2000 рублей пособия. Объясняя это тем что пособие было начислено до 31 мая. А я трудоустроилась 19 мая за 12 дней разницу вернуть я обязана врзвращать?
Лучший ответ

Да, конечно, если Вам было выплачено пособие за целый месяц, Вы были во второй его половине трудоустроены, то, согласно законодательства, Вы должны вернуть излишне выплаченную сумму.

Спасибо за грамотный ответ!

Если в Ваших действиях отсутствует недобросовестность и отсутствует счётная ошибка при начислении выплаты пособия, то Вы можете ничего не возвращать п.3 ст.1109 ГК РФ.