LSN Messenger
Барнаул, 02.06.2021, 19:01

Sудебный пристав списал деньги с пенсионного счета инвалида за неуплату судебных издержек - как вернуть деньги?

Вопрос №18501656 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2021, 19:01
Бывшая супруга подала исп лист судебным приставам с заявлением о взыскании судебных издержек. (12000). Я инвалид 3 й группы получающих пенсию 12500. пенсия у меня единственный официальный источник дохода, с которой я плачу алименты 33%.сегодня мне знакомый перевёл деньги на карту чтоб я рассчитался на заправке за горючее. То есть водитель камаза не имеет карты сбербанка, а перевод на карту альфа банка слишком затратный. Но судебный пристав посчитал эти деньги доходом и снял со счёта. Теперь я должен в кратчайшие сроки вернуть деньги приятелю. Возможно ли быстро (или вобще) вернуть деньги списанные с моего счёта приставам. И? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данные денежные средства вернуть не получится.

02.06.2021, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Всё в рамках закона - по долгам надо платить! То. что Вы не знали типа, что деньги спишут - это Ваши проблемы... так что вот...

02.06.2021, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Пристав вам ничего не должен вернуть и не вернет,

А пока вы не погасите долг и не выйдете в текущий платеж по алиментам, арест не обязаны снимать.

02.06.2021, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Счета у меня не арестованы. Пенсия единственный источник дохода.

02.06.2021, 19:10

Так у Вас не пенсию списали, а поступившие деньги. А их списать пристав распарился - в банке следят! Так что вот! Всё по закону!

02.06.2021, 19:15

Забыл добавить. Меня фссп и не уведомили о том что было возбуждено исп производство и будет наложен взыскание.

02.06.2021, 19:36

Это бывает... приставы могут так работать, но я не в курсе, может Вы письма не получаете... или почта так работает...

а счета Ваши под контролем и всё будет списываться с них!

02.06.2021, 19:51