Суд с горгазом по иску за долг за газ в доме, разделенном на пять частей
Завтра иду на суд с горгазом, они подали на меня иск по долгу за газ, но дом разделен на пять частей, у жены и троих детей и у меня по одной пятой, я плачу больше одной пятой. Решения судов я предоставил в горгаз более года назад, а юрист с горгаза говорит мне оплатить и подать регресс на супругу после, мне кажется я предоставил им всю информацию и они сами должны разделить счета.
Лучший ответ
Но пока НЕТ разделения лицевого счета по оплате за газ.
Поэтому суд вправе взыскать солидарно с всех потребителей газа.
У Вас есть право требования в порядке регресса (обратного требования) с других солидарных ответчиков при оплате Вами.
Разделить счета горгаз не может, т.к. точка потребления одна, один потребляющий источник, газоприемник, счетчик.
Если имеются несколько - то могут разделить по соглашению сторон или по решению суда..