Можно ли сотруднику транспортной безопасности остановить автомобили на автодороге Новороссийск-Керчь?
Имеет ли право сотрудник транспортной безопасности останавливать автомобили? Например: автодорога Новороссийск-Керчь ("Крымский мост")
Согласно п. 2.4 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 право остановки транспортных средств, предоставлено регулировщикам, а также:
- уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в отношении остановки грузовых автомобилей и автобусов в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля.
Удачи.
Да, у сотрудника транспортной безопасности есть такое право.
Да, может на основании п. 2.4 ПДД.
Какой у вас автомобиль для начала нужно написать? И что вы перевозите? А то непонятно. Едет какой-то автомобиль. Что за автомобиль?
Где прописано? Какая статья? Дата публикации.
Вам ответили. Что ещё неясно?