Вопросы при покупке гаража с надстройкой и землей - оформление второго этажа и удостоверение прав собственности.
Ольга, докуметами удостоверяющими право собственности являются правоустанавливающие докуметы такие как: договор купли-продажи земельного участка или договор передачи земельного участка в собственность (договор приватизации), свидетельство о государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок к владельцу земельного участка. Кроме того, у владельца земельного участка должен быть кадастровый план земельного участка, где указано его целевое использование. Разрешения на стоительство гаражей не требуется. В тоже время незавершенный строительством гараж можно продать только тогда, когда его владелец зарегистрировал право собственности на незавершенный строительством объект недвижимости (капитальный гараж).