Я гражданка России. Могу ли полетит к родителям в азербайджане.
Азербайджан не принимает туристов. Попасть в страну могут только граждане Азербайджана и дипломаты. Еще пускают тех, у кого есть ВНЖ, разрешение на работу или учебу, и их ближайших родственников — родителей, супругов и несовершеннолетних детей.
Воздушная граница продолжает быть открытой для граждан Азербайджана и членов их семей, а также иностранцев с ВНЖ, для учебы или работы в стране и официальных лиц дипломатических делегаций.
Россияне, у которых нет оснований для въезда, не могут прилететь в страну.
Прямое регулярное авиасообщение между РФ и Азербайджаном официально открыто с 15 февраля 2021 года. В неделю выполняется по 2 рейса из Москвы в Баку.
Чтобы пересечь воздушную границу с Азербайджаном, россиянам потребуется иметь при себе:
загранпаспорт, действительный как минимум еще три месяца с даты выезда из государства;
медицинскую страховку;
отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.