Спор о сумме ущерба - Истец осуществил самовольную перепланировку, а ответчик требует документы

Ответчик не согласен, с суммой причиненного ущерба (расчитанной экспертной комиссией). Истец сделал ремонт пять лет назад и сделал самовольную перепланировку (убрал перегородку не несущей стены между кухней и коридором. Залитие произошло на кухне у перегородки между туалетом и кухней. Имеет ли право на суде ответчик попросить документы с перепланировкой? Узаконить перепланировку - довольно долгий процесс.
Лучший ответ

Может попросить если эта перепланировка имеет к заливу отношение.

Спасибо за понятный ответ!

Имеете право требовать предъявление таких документов у судьи.

С уважением.

Спасибо за объяснение!

Ответчик может на суде всё, что разрешено законом. То есть возражать и по сумме ущерба, и утверждать, что перепланировка незаконная и это повлияло на придуманный размер ущерба и т.д.

Спасибо за помощь!