Продажа машины на слове - что делать, если покупатель не выплачивает долг?

Вопрос №18502045 из г. Ставрополь
опубликован 02.06.2021, 23:59
Я купил машину у знакомого, переоформил на хорошего друга, так как у меня были долги по кредитам, чтоб машину не арестовали. Потом решил продать другому другу, в рассрочку, договоров купли продажи не составляли, просто на честном слове. Во время покупки были я, покупатель, и с ним наш общий знакомый. 60% суммы он отдал, и скрылся. Можно ли по закону что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина оформлена на моего друга и до сих пор, на кого я оформлял при покупке. Недавно он снял её с учета.

03.06.2021, 00:21

Снял с учёта друг. А другой приятель украл авто? Проморгается, возможно... Вы же не внакладе...

03.06.2021, 00:24

А в органах ГИБДД на ком авто сейчас? ПТС где?

03.06.2021, 00:02

Машина оформлена на моего друга и до сих пор, на кого я оформлял при покупке. Недавно он снял её с учета.

03.06.2021, 00:21

Снял с учёта друг. А другой приятель украл авто? Проморгается, возможно... Вы же не внакладе...

03.06.2021, 00:24