Продажа машины на слове - что делать, если покупатель не выплачивает долг?
Я купил машину у знакомого, переоформил на хорошего друга, так как у меня были долги по кредитам, чтоб машину не арестовали. Потом решил продать другому другу, в рассрочку, договоров купли продажи не составляли, просто на честном слове. Во время покупки были я, покупатель, и с ним наш общий знакомый. 60% суммы он отдал, и скрылся. Можно ли по закону что то сделать?
Лучший ответ
Машина оформлена на моего друга и до сих пор, на кого я оформлял при покупке. Недавно он снял её с учета.
Снял с учёта друг. А другой приятель украл авто? Проморгается, возможно... Вы же не внакладе...
А в органах ГИБДД на ком авто сейчас? ПТС где?