Как получить пособие по уходу за ребенком после окончания опекунства?

Прошу правильно понять. На протяжении двух лет был опекун ом ребёнка. Ребёнок получал пенсию по потери кормильца. Я как законный представитель. Не работающий. Имел право оформить пособие по уходу за ребёнком. Сейчас я не опекун ребёнку. Хотел бы что бы мне выплатили это пособие, тк можно в течении трех лет подать доки на это пособие. Как мне поступить. Про то, что или и подавай это не ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Написал ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. НЕ ОПЕКУНСКИЕ, НЕ ВЫПЛАТЫ КАК ОПЕКУНУ. А КАК НЕРАБОТАЮЩИЙ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ПОЛУЧАЮЩЕМУ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ВОПРОС. НУЖЕН ЮРИСТ, ЗНАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СОЦ ОБЕСПЕЧЕНИЮ.

Максимальный размер социальной пенсии по случаю потери кормильца составляет 10 360,52 руб. В этом размере пенсия назначается потерявшим обоих родителей детям в возрасте до 18 лет и старше, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, и детям умершей одинокой матери.

Дмитрий, ваш вопрос звучит " Хотел бы что бы мне выплатили это пособие, тк можно в течении трех лет подать доки на это пособие. Как мне поступить.". Хотите - подавайте.

Юристы сайта отвечают на поставленный вопрос, и не могут ответить на ваши предположения которые вы не описали.

Ваш ответ мне непонятен.

Уточните вопрос о каком пособии речь. Вы имеете ввиду пособие опекуну при возмездной опеке? Или чтото другое?

Мне не понравился Ваш ответ!

Согласно ст. 10 ФЗ 400 " О страховых пенсиях" вам не положена пенсия по СПК.