Целевое обучение в ординатуре - возможности и ограничения

• г. Томск

Можно ли взять целевое направление на обучение в ординатуре и подать документы по этой же специальности на бюджетный конкурс? Если да, то можно ли в случае поступления на места в рамках бюджетной квоты отказаться от целевого обучения? И можно ли взять целевое направление на обучение по разным специальностям в разных больницах?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга, возможность заключения нескольких договоров о целевом обучении исключается Порядком приема в ординатуру: при подаче заявления на места по целевой квоте поступающий обязан сдать оригинал документа об образовании (т.е. диплома). Поскольку оригинал у Вас один, то невозможно подать заявления на несколько специальностей на условиях целевого приема.