Отказ контрактника от прививки от коронавируса - что делать в такой ситуации?
Служу по контракту в пограничных войсках. На днях пришла телефонограмма сделать прививку всем военнослужащим контрактникам от коронавируса.
Я отказываюсь делать прививку от коронавируса, но начальник требует обязательно сделать прививку от коронавируса. Что делать?
Прививка является не обязательной, так что вас не имеют права заставить делать прививку, в этом случае просто попросите ознакомиться с приказом для начала, так как эти действия незаконны то и приказ на это дело не создается, так как если будет приказ то официально это уже можно будет обжаловать как нарушение, отказывайтесь если вы не желаете, на этом основании вас не могут ни уволить ни разорвать с вами контракт.