Почему нужно разрешение на строительство дома на участке под ижс. В егрм в грофе четка написано под строительсто ижс.
Лучший ответ
Вам не нужно разрешение на строительство. Отступить по 3 метра от границ участка и стройтесь. По завершении закажет в БТИ техплан и оформите дом в упрощённом порядке.
Разрешение на строительство дома в 2021 году нужно, но не всегда. Разрешительная документация не понадобится, если намечается постройка следующего объекта (статья 51 Градостроительного кодекса):
гаража (для некоммерческих целей);
садоводческих, огороднических строений;
конструкции, не являющейся объектом капитального строения;
вспомогательного сооружения.
Ответ неполный.