Отклеилась лавина в паспорте - что делать и действительный ли документ?
Паспорт получили 5 месяцев назад обнаружил, что отклеился лавина но всё читается хорошо. Что с этим делать и считается ли такой документ действительным.
Лучший ответ
Татьяна, в нормативных актах четко сказано, что любое повреждение документа приводит его в негодность. Т.е. если отклеился “ламинат” в паспорте, даже если совсем чуть-чуть, то все равно все уполномоченные лица могут отказаться его принимать в качестве документа.
Если ламинирование на паспорте отходит, то обращаться следует в подразделение ГУВМ МВД по месту регистрации.
Делайте выводы.