Получил паспорт, замена по возрасту, печать, кроме кода подразделения, не читается. Считается ли он действительным?
Здравствуйте Игорь!
Ваш паспорт считается недействительным и подлежит замене замене согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851).
Такрй паспорт считается недействительным. Обязаны заменить без уплаты госпошлины.