Тюмень, 03.06.2021, 07:22

Как разделить земельный участок после развода, если он зарегистрирован на одного из супругов?

Вопрос №18502287 из г. Тюмень
опубликован 03.06.2021, 07:22
В 2013 году я купила земельный участок, потом было банкротротсво. Участок выстовили на торги. Что-бы участок остался "дома" моему сожителю предложили участие в торгах (формально) все удачно получилось. Проживаем с 2009 г,а 2016 официальный брак. В данный момент хотим обоюдно развестись, но землю (дачный участок) не отдает. Подскажите что делать, если смысл судится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судится по какому поводу то?

ЭТо его участок, который он приобрел до брака.

Разделу не подлежит...

03.06.2021, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Но,покупала его я,а торги формальность он копейки не внес, за него нажали кнопку, а я все оплатила.

03.06.2021, 08:03

Это не важно, собственник то он.

Вы вправе лишь взыскать с него деньги потраченные, которые он сэкономил ст.1102 ГК РФ, но он попросит применить срок исковой давности и всё.

03.06.2021, 08:21