Что она может предпринять, чтобы расстянуть время и как можно обезопасить себя от этого?
Расскажите, пожалуйста, какие камни преткновения могут ждать в следующей ситуации.
Мой гражданский муж не может никак развестись с женой из-за следующей причины.
Они не видели друг друга больше трех лет, не живут вместе, но когда он попросил развода, то она сказала, что хочет некоторую сумму денег и тогда подпишет документы. За совместную жизнь у них нет общих и усыновленных им детей, нет нажитого имущества и прописаны они в разных квартирах.
Она переехала, так как дом был недавно снесен и прописка в настоящий момент неизвестна. Сама она естественно не рассказывает, где проживает и общается только по своему мобильному. Были поданы документы в суд, но нет справки с ее работы и соответственно с ее места жительства.
Как я понимаю, документы, поданные в суд по ее старому месту жительства должны быть переданы в суд по ее новому месту жительства, если ее найдут.
Допустим с документами все разрешилось. Как долго будет рассматриваться дело? Что она может предпринять, чтобы расстянуть время и как можно обезопасить себя от этого? Спасибо большое. Жду ответа.
Лучший ответ
Суд может расторгнуть брак в порядке заочного судопроизводства, однако для этого в соответствии со ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен о дне и месте судебного разбирательства. То есть, по крайней мере, необходимо выслать повестку или телеграмму по месту регистрации. С уважением,