Проблемы с восстановлением водительских прав из-за штрафа - как решить ситуацию?
Здравствуйте.
Штраф по ИП - это по исполнительному производству. Когда должник не оплатил в установленный срок штраф, возбуждается исполнительное производство и штраф взыскивается принудительно. В Вашем случае приставы все прошляпили. Справка об отсутствии задолженности по ИП подтвердит, что у Вашего мужа вообще отсутствуют задолженности.
Доброе утро. После не оплаты административного штрафа в течении 60 дней с даты вынесения постановления о привлечении суд направляет его в отдел судебных приставов, которые и возбуждают исполнительное производство. Соответственно пристав прекратил производство по истечении сроков давности взыскания, так как он по адм. постановлениям составляет два года. Кроме постановления о прекращении пристав вам ничего не даст. Берите это постановление.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока он не оплатит долг, в/у не восстановит, или решили что ваш муж особенный, имеет право нарушать закон, а оплачивать штрафы не обязан? Оплатите штраф, предъявите квитанцию приставу, он выдаст документ об отсутствии задолженности, по другому не получится.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.