Отказ на получение пособия из-за наличия нескольких зданий и отсутствия регистрации - учитывается ли недвижимость супруга?
Добрый день. Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Если докажите, что доход меньше прожиточного минимума то будете получать пособие, если не сможете вам откажут. Вам отказали, потому что у вас доход выше, не считая недвижимости.
Регистрация обязательна для получения пособия.
Так он муж или не муж если Вы с ним не зарегистрированы? Если нет регистрации брака то его имущество никак не учитывается, если муж то учитывается все имущество семьи. Учитывается площадь жилых помещений в расчёте на членов семьи.