Комендант общежития отказал в поселении из-за отсутствия справки на ковид – нарушение правил или законное решение?
Живу в общежитии, ездил отдыхать заграницу. Приехал ночью, комендант не впустил в общежитие без справки на контакт с ковид и сказал идти писать объяснительную в деканат. Имеют ли права они так делать?
Максим, доброго дня Вам!
Комендант конечно не права.
Пожалуйтесь на нее руководителю общежития.
Вы обязаны только Роспотребнадзору - сдать два анализа - ТЕСТ ПЦР - поскольку по новым правилам, тест ПЦР обязаны сдать все вернувшиеся из-за рубежа россияне, с разницей в 24 часа между временем забора первого и второго биоматериала.
С уважением!
Здравствуйте Максим!
Комендант не права.
Анализ обязательно нужно сдать также после возвращения в Россию из заграничного отпуска.
Требования Роспотребнадзора: граждане Российской Федерации, прилетающие на родину, должны заполнить анкету на портале Госуслуг. В течение трех дней после прилета путешественники обязаны пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на портале Госуслуг.
Добрый день.
Уточните у коменданта, чем он/она руководствуется не впуская вас в место жительства.
Откуда у коменданта информация, что вы были за границей.