У меня судимось 162 статья срок закончился в 2016 году могули я устроится охранником.
Здравствуйте Станислав!
Сонгласно ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:...
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
Ваша статья относится к тяжкой группе.
В соответствии с нормой ст. 86 УК РФ
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.3. Судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Следовательно погашение судимости у Вас произойдет в 2024 г. Именно после этого вы смоете претендовать на получение лицензии охранника.
С уважением,
юрист Галина Веселова.
Спасибо