LSN Messenger
Уфа, 03.06.2021, 12:12

Может ли нарколог не принять больного в плохом состоянии, если он прописан в другом районе и в городе?

Вопрос №18502851 из г. Уфа
опубликован 03.06.2021, 12:12
Может ли нарколог не принять больного в плохом состоянии, если он прописан в другом районе и в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии страхового полюса вас должны принятьв любом учреждении специализированном.

03.06.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чего он вас должен принимать? Естественно вам откажут в приёме, вызывайте скорую, там помогут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 12:40

А если не принимают, что делать кому жаловаться.

03.06.2021, 12:37

Звоните в полицию задачей полиции является предупреждение преступлений, в частности, преступления, предусмотреного ст. 124 ук рф.

03.06.2021, 12:42

Никому можете не жаловаться, всё законно. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по ОМС. См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

03.06.2021, 12:43