LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пермь, 23.01.2021, 10:00

Возможно ли получение жилья по соц. найму в другом районе или городе в том же регионе при постоянном проживании в другом месте?

Вопрос №18159290 из г. Пермь
опубликован 23.01.2021, 10:00
Может ли гражданин, постоянно проживающий (прописан) в одном районе, получить жилье по соц. найму в другом районе или городе того же региона. К примеру житель Пермского района получить жилье по соц. найму в городе Перми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье предоставляется в границах муниципального образования.

23.01.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Не понятно на основании какого нормативного документа жилье предоставляется в границах муниципального образования.
Ожидал следующий ответ: согласно такому то документу (статья такая то или пункт такой то) жилье предоставляется в границах муниципального образования.

Хотелось бы получить ссылку на нормативный документ.

24.01.2021, 20:42

Подробная консультация оказывается на платной основе.

24.01.2021, 20:44

Такая консультация которую вы хотите получить - проводится за деньги, тут уже нельзя просто кинуть в вас ссылкой общей, нужна конкретика вашего случай и регионов. Потом смотреть законодательные акты именно тех регионов и практику судов по ним, потому что это не федеральная программа а региональная - каждая администрация устанавливает свои правила ее реализации.

24.01.2021, 20:45