Имею ли я возможность по закону получить алименты с действительных доходов, а не с указаных в выше перечисленых документах?
Я подала документы в суд о взыскании алиментов. С меня потребовали справку о доходах ответчика за последние три месяца. При этом ответчик 2 месяца работал в одной фирме, а третий месяц в другой. На запрос о заработной плате в первой фирме ответили, что ответчик у них не числился, хотя у меня есть сведения, что доходы у него там были. На такой же запрос во второй фирме ответили, что он получает заработную плату в размере 480 рублей, хотя от самого же ответчика я знаю, что получает он на порядок больше. Имею ли я возможность по закону получить алименты с действительных доходов, а не с указаных в выше перечисленых документах?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
В случае, если Вы сможете доказать, что его реальные доходы выше тех, которые указаны в официальных бумагах. В принципе, есть вариант, когда лицо, имеющее нестабильный доход обязывается к уплате алиментов твердой сумме, а не в процентной применительно к доходам.