Что грозит за нарушение решения суда, если ребенок не хочет жить с отцом?
Суд установил место жительства дочери с отцом. Ребенок категорически там жить не хочет. Если я увезу ребенка, чем мне грозит неисполнение решения суда? Спасибо.
За неисполнение решения могут наказать штрафом. А насчет уголовной ответственности - это не ваш случай. Вы не лишены родительских прав и это будет считаться похищением. Но принуждать Вас вернуть ребенка будут.
Значит надо обжаловать или если после этого решения прошло время подавать об изменении места жительства. Если ребёнок не хочет жить с отцом вопрос как тогда провели ППИ, что там написали и учёл ли это суд, а если ребёнок не хочет там жить пусть едет к вам. Избежать ответственности можно!