Омск, 17.05.2016, 00:12

1. Соглашение о поочередном проживании ребенка с родителями - неделя через неделю\n2. Определение проживания ребенка - ребенок 14 лет, паспорт и самостоятельный выбор\n3. Смысл Соглашения о

Вопрос №10565965 из г. Омск
опубликован 17.05.2016, 00:12
1. Как сформулировать в Соглашении о детях - поочередное проживание ребенка с родителями. Нпрм. неделя через неделю. 2. Или как сформулировать, что определять с кем из родителей будет жить ребенок определяет сам ребенок. Ребенку 14 лет. Есть паспорт. 3. Имеет ли смысл вообще такое Соглашение, если ребенок категорически собирается жить с отцом, несмотря на решение суда? 4.И могут ли какие либо органы применить принудительные меры, по возвращению ребенка по месту жительства матери, если суд примет решение и определит проживание с матерью, а ребенок категорически не хочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и не понял, могут ребенка забрать силой или нет? Если он просто живет с отцом. А решение суда - проживание с матерью. Ему же 14 лет.

17.05.2016, 10:19

Обращайтесь в суд с иском об изменении места жительства ребенка, либо договаривайтесь с матерью ребенка.

17.05.2016, 10:22

Здравствуйте, Николай!

Уточните:

1. Когда было принято решение суда?

2. Вступило ли оно в законную силу?

3. Обжаловалось ли в апелляционном порядке?

4. Обжаловалось ли в кассационном порядке?

5. Если обжаловалось, то от какого числа приняты постановления судов?

17.05.2016, 06:24

Нет ни одного суда ещё не было.

17.05.2016, 07:36

Если родители согласны на соглашение, то ребенок может и без суда жить с отцом.

17.05.2016, 07:47

Соглашусь с Юлией Рубиновной и Элиной Кареновной.

Вам следует обращаться в суд с заявлением об изменении места жительства ребенка и установлении порядка общения ребенка со вторым родителем.

Так как ребенку уже есть 10 лет, то суд должен учесть мнение ребенка.

17.05.2016, 12:03

А если жена против, и настаивает чтобы ребенок жил с ней?

17.05.2016, 09:02

Тогда только через суд

17.05.2016, 09:04

определите в судебном порядке место жительства ребенка (постоянное) и время встреч с ребенком вторым родителем.

17.05.2016, 09:04

Т.е. не смотря на желание ребенка суд может наложить какие-то ограничительные меры? И каковы дальше последствия? Ребенка будут суд. приставы что ли силой забирать из моей квартиры?

17.05.2016, 09:12

Если ребенку есть 10 лет, то его мнение должны учитывать. Ходатайствойте о том, чтобы суд принял мнение ребенка. Если меньше 10 лет, то скорее всего оставят с матерью, если она не алкоголичка, работает и имеет жилье. Никто насильно это делать не будет, но будет приказное производство.

17.05.2016, 09:16

мнение и интересы ребенка будут учтены. его участие в процессе допускается при достижении 10 летнего возраста в присутствии психолога.

А так. если решением суда будет определено место проживание матери, а у отца только право встреч (по определенному графику), то ребенок будет постонно проживать с матерью, но и оставаться с ночевкой у отца не возбраняется, если график это предусматривает.

Если будете удерживать ребенка силой не в месте установленном судом в качестве его постояннно места проживания, то да, приставы вправе забрать его у вас и передать другой стороне.

17.05.2016, 09:16

Силой его никто не удерживает. Он сам решил. На основании чего может быть сделан такой вывод, что его удерживают? И что дальше его будут забирать приставы, а он будет убегать обратно. Это что закон такой, так с детьми поступать?

17.05.2016, 09:29

Я так и не понял, могут ребенка забрать силой или нет? Если он просто живет с отцом. А решение суда - проживание с матерью. Ему же 14 лет.

17.05.2016, 10:19

Обращайтесь в суд с иском об изменении места жительства ребенка, либо договаривайтесь с матерью ребенка.

17.05.2016, 10:22