«Дети без местного полиса ОМС - почему в другом регионе не могут полечить зубы?»
Получали полис ОМС детям в Москве, прикреплены тоже в Москве. Уехали на лето к бабушке в другой регион, почему не можем полечить зубы? Говорят только по полису этого региона. Второй региональный полис тоже выдать не могут. Что за законы такие?
Лучший ответ
Полис ОМС действителен на всей территории РФ, отказ неправомерный, обратитесь с жалобой к главврачу, Рособрнадзор и в страховую по полису.
Вам не надо ничего оформлять, нет никаких региональных ОМС, они все федеральные. Если нужна помощь, обращайтесь в личку.