Как получить направление на операцию по полису ОМС в другом регионе без отказа врача?
Николай! В обычной практике такой вопрос не разрешится путем подачи каких-либо жалоб в контрольно надзорные органы. Для решения Вашего вопроса рекомендую Вам обратится в отдел специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи и помощи по социально значимым заболеваниям управления организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Вашего региона а также записаться на прием к министру здравоохранения Вашего региона, на прием взять с собой имеющуюся медицинскую документацию и в спокойном тоне, аргументированно изложить свою просьбу о направлении Вас на операцию в другом регионе. В 85% таких действий пациенты обычно достигают положительного решения их вопросов. Удачи Вам.