LSN Messenger
Ставрополь, 03.06.2021, 15:52

Как изменится пенсия после достижения сыном совершеннолетия?

Вопрос №18503327 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2021, 15:52
Я на пенсии уже 8 лет, Я по многодетности вышла на пенсию, В этом году сыну младшему исполнится в июне 18 лет. Скажите, пожалуйста, сколько Я буду получать пенсию дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите, сколько у вас пенсионных баллов, тогда можно будет сообщить вам размер вашей пенсии без учета иждивенца. Кроме того, нет информации, работаете вы или нет.

03.06.2021, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

У меня 15 лет стажа, я не работаю.

03.06.2021, 17:10

Эта информация о стаже ничего не говорит. Формулы для расчета пенсии даны в ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Их там не менее 10. Если вы хотите, чтобы вам рассчитали пенсию по формулам, то потребуется больше информации, чем ваш стаж.

Проще сообщить количество пенсионных баллов, тогда ответ на ваш вопрос будет дан тут же.

Можно поступить иначе, - обратиться в ПФР, где вам сообщат размер вашей пенсии без учета иждивенца, поскольку вся информация о ваших баллах и прочие сведения находятся в вашем пенсионном деле.

03.06.2021, 19:25