Москва, 01.08.2012, 10:46

Наказание за неправильное хранение газового оружия и требования к безопасному сейфу - что говорит закон? Что делать, если у вас блестящий чемодан вместо сейфа?

Вопрос №1850339 из г. Москва
опубликован 01.08.2012, 10:46
Какое бывает наказание за неправильное хранение газового оружия? Какой должен быть сейф? Какой закон это предусматривает. Участковый дал разрешение даже не смотря на сейф. Сегодня проверка, а у меня сейф - блестящий чемодан. Может действительно этого достаточно, оружие ведь не боевое? Спасибо, за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Валерьевна! Спасибо за ответ. Получается, что нагоняй, если что будет участковому? А он скажет, что раньше от осматривал другой сейф - бронированный. Все равно крайний хозяин окажется!!

01.08.2012, 13:45

Юлия, здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 814,

принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. (п. 59).

С уважением,

Харченко О.В.

01.08.2012, 11:22

Да. А какой размер штрафа? У меня фактически металлический дипломат. Этого достаточно?

01.08.2012, 11:29

Юлия, в законе не указан размер сейфа (ящика). Раз УУП проверил хранение оружия, написал соответствующий рапорт и не увидел нарушения - значит, полагаю, что все у Вас в порядке. Штрафовать не за что..

С уважением,

Харченко О.В.

01.08.2012, 11:33

Ольга Валерьевна! Спасибо за ответ. Получается, что нагоняй, если что будет участковому? А он скажет, что раньше от осматривал другой сейф - бронированный. Все равно крайний хозяин окажется!!

01.08.2012, 13:45