Готовое ООО или регистрация с нуля - какие преимущества дает приобретение уже существующей компании?
Добрый день!
Конечно новое, если Вы задались таким вопросом значит необходимости в долгой истории фирмы нет, поэтому не рискуйте и регистрируйте новое общество.
Люди берут готовое из-за истории. Однако, если у Вас такое вопрос, то лучше взять новое. Никто не знает, что старый директор наподписывал. Вы же не хотите чтобы через годик-другой Вам прилетел какой нибудь иск? Штрафные санкции по неисполненному договору? И оплаты тут совсем необязательно чтобы были. Или что то другое? А отвечает ООО, а не старый директор.
Здравствуйте, Владимир!
Никаких особых преимуществ не будет, тем более, если не было оборотов. Только дата создания.
Если решите покупать, то обязательно проверьте ООО по одному из сервисов проверки контрагентов.
Удачи!
Чтобы брать готовое ООО надо быть уверенным на 100% в его прошлом (налоги, долги, отчетность, схемы работы в прошлом и т.д.). Это большие риски. А учитывая, что у зарегистрированного ООО длительно нет оборотов, то это минус во взаимоотношениях с будущими контрагентами, т.к. сейчас очень много баз данных, по которым такие ООО пробиваются. Поэтому проще открыть чистое ООО на себя.
Вам лучше оформить свое физлицо, с готовым могут быть проблемы и свои нюансы, например долги и плохая история и репутация. Проверить юрлицо можно через ЕГРП ФНС.