Муж, ожидающий суда по статье 256 часть 1 пункт г, боится назначения штрафа в 300 000, несмотря на выплату ущерба.

По статья 256 часть 1, пункт г муж ожидает суда. Неужели могут реально назначить 300 000? сумма ущерба составила 12 000, ущерб оплатили.

Лучший ответ

Да, такое наказание предусмотрено за данное преступление. Но, возможно суд назначит иной вид наказания.

Здравствуйте, далеко не факт. Скорее всего назначат иное наказание - обязательные работы или исправительные работы. К счастью, часто штрафы назначают не в таком огромном размере, как указано в статье УК РФ.

Кроме того, вам стоит рассмотреть вопрос прекращения уголовного дела с судебным штрафом, если муж имеет на это право. Так обычно бывает дешевле и судимости не образует.

Нужно, чтобы дело вёл не госзащитник, а юрист по соглашению.