Молодой человек рискует реальным сроком за поднятую коробку сигарет - рассказываем, какие перспективы у него в суде
У мч суд через несколько дней статья 228 ч.2. Был у друга на тусовке, когда собирался домой, друг попросил мусор выкинуть, пошел выкидывать мусор, по дороге обратно увидел целую коробку сигарет, так как он курящий, он её зачем-то подобрал и его тут же приняли, он даже двух шагов не успел сделать. Экспертиза показала, что в коробке амфетамин был, так же показала вещества в моче, говорит сам не знает, как они там оказались, он ничего не употреблял, на тусовке пили алкоголь и курили кальян, алкоголь разливал не он и кальян делали другие люди. Ранее не судим, с наркотиками никогда дело не имел. Реально ли рассчитывать на условный срок?
Лучший ответ
При положительных характеристиках по личности и признании вины - реально. Скорее всего - 3 года условно. Со штрафом или без него.
Будет признавать вину, тогда реален условный срок. Только всё равно это судья будет решать.
С уважением.