Купили диван, после истечения гарантии через пол 6 ода обнаружили, что вылезли пружины! Могу ли я предъявить магазину претензии?
Сможете, если не истек срок службы товара, он обычно отличается от гарантийного срока Приказ МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.1998 N 1669)
Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного времени могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
Нет, так как закончилась гарантия, к сожалению.
С уважением.
Сколько времени прошло с момента покупки и какой срок гарантии был установлен?
Здравствуйте.
Можете. Претензии по недостаткам продавцу можно предъявлять в пределах двух лет.