где можно найти форму для отмены судебного приказа и/или как правильно его написать.

Где можно найти форму для отмены судебного приказа и/или как правильно его написать.

Лучший ответ

Заявление на отмену приказа составляется на основе самого приказа и норм ГПК, если не пропущен срок.

Когда получили приказ? Надо успевать подать в десятидневный срок.

Мировому судье:

Адрес:

Дело № ____________

Взыскатель:

Юридический адрес:

Должник:

Адрес:

Телефон:

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"___"_________ 20__ г. Мировым судьей _______________

_________________________________ вынесен судебный приказ № __________, в соответствии с которым с должника ___________________________, ___________________года рождения, место рождения: _______________________, зарегистрированного по адресу: _____________________________, в пользу взыскателя ________________________, взыскана задолженность по ________________________________________________________ в сумме ________________________ (__________________________________________) рублей ______ копеек, расходы по оплате государственной пошлины __________________________________рублей.

Относительно исполнения данного судебного приказа ____

______________ возражает.

Выбранная ______________________ форма защиты своих прав в виде подачи заявления о вынесении судебного приказа делает невозможным реализацию _____________________ своего права на судебную защиту своих прав и интересов в связи с __________________________________________________________________________________.

На основании ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Копия судебного приказа была получена должником "___"_________ 20__ года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Судебный приказ № ___________ от "___"________ 20__ г., отменить.

Приложения:

1. Копия судебного приказа № ___________ от "___"_________ 20__ года;

2. Копия Паспорта Должника.

С Уважением,

«___»__________ 20__ г. ____________________/__________________