Нижний Новгород, 03.06.2021, 21:07

Правонарушение на охоте - выписали протокол неправильно и хотят лишить оружия

Вопрос №18504023 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2021, 21:07
Выписали протокок за нарушение правила охоты неделю назад а теперь звонят и говорят что неправильно выписали. Что делать хотят лешить оружия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это их проблемы, что неправильно. Если будет вынесено постановление, то обжалуете в суд. ст.30.1 КоАП РФ,

03.06.2021, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хорошо, что неправильно выписали. Пока вам ничего не нужно делать.

03.06.2021, 21:10

Выписали постонавление за нахождение с собакой озотничей породы лайка. Она у меня убежала. Но когда я ездел ее искал меня остановили егеря и проверели машину и там лежала в чехле ружье. Вызвали главного инспектора и он выписал протокол за нахождение с собакой в лесу штраф. Штраф еше не пришол. Но спустя неделю мне звонит инспектор который выписывал протокол и говорит что главный егерь хочет вызвать меня к себе на беседу. И говорит что хотят лешить оружия. Что мне делать и законна это спустя недели переписывать протоколы.

03.06.2021, 21:48

Так все таки Протокол или Постановление Вам выписали? Вы уж поточнее вопрос задайте. Имеет значение точное название документа.

03.06.2021, 21:54

А в чем разница. Постонавление.

03.06.2021, 21:56

А в чем разница между рулем и колесом?)))) Во всем разница))))). Протокол фиксирует правонарушение. А Постановлением привлекают к ответственности. Протокол обжаловать нельзя. Постановление можно,-в течении 10 дней с момента вынесения. Постановления не переписывают, и ваше переписывать не будут. Вы уже привлечены к ответственности.

03.06.2021, 22:05

А в чем разница. Постонавление.

03.06.2021, 21:56

Вам ответили. И хороший пример привели про руль и колесо! Оба же круглые - но Вы разницу чуете? Так и тут... сидите тихо... можете прокурору написать, что Вас пытаются незаконно привлечь за то, чего не было... про ружье молчите, с собакой просто гулять выходили...

04.06.2021, 10:40