Что делать, если зять поменял масло вне официального дилера и фирма, у которой это было сделано, закрылась за продажу фальшивого масла?
У меня вот такой вопрос. Мой зять поменял масло не у официального дилера в моторе и в коробке отдал деньги. Есть чеки. На сегодня стало известно что эту фирму закрыли так как она в машины заливал фальшиво масло. Что теперь делать?
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите условия договора и/или гарантии в части, какие последствия влечет указанное действие.
Зять сам решит что ему делать.
Поменять масло в двигателе и коробке ещё раз. Так как сервис слился, то шанс вернуть деньги практически отсутствует.
Добрый день.
Если машина в нормальном состоянию, то ничего не делать.
Фальшивое масло, не всегда плохое масло. Но вы можете поменять его еще раз, как вам уже ранее советовали.
Здравствуйте!
1. Слейте поддельное моторное масло. Сделайте промывку двигателя с помощью специального промывочного масла, установив новый масляный фильтр. Сделайте повторную промывку уже с хорошим моторным маслом, установим снова новый масляный фильтр. Залейте новое качественное масло.
2. Можете провести экспертизу автомобиля и обратиться в прокуратуру,
Просила помощи. Ответ был не по теме.