Могут ли получить 10000 руб школьники, не посещающие школу в текущем году?
Указ еще в проекте.
Подать заявление на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей школьникам можно будет с 15 июля.
Подать заявление на получение единовременной выплаты могут родители детей в возрасте от 6 до 18 лет.
В первоначальном тексте соответствующего законопроекта говорилось, что поддержку в размере 10 тысяч рублей смогут получить семьи с детьми, которым 6 лет исполнилось до марта 2021 года. Однако документ изменили, и теперь выплату перечислят всем родителям, чьи дети пойдут в школу с шести лет. Месяц рождения будущего первоклассника теперь не имеет значения.
О единовременной выплате семьям с детьми школьного возраста глава государства объявил 21 апреля в послании Федеральному Собранию.
Добрый день. Да, имеете, если ребёнок идёт в школу.