Что делать, если у вас есть права ЛНР, но они не признаны ДПС РФ?

День добрый, помогите разобраться с вопросом? Товарищ управлял транспортным средством с гос номерами РФ, его остановил сотрудник ДПС попросил предъявить права и документы, он предъявил права и паспорт ЛНР, на что сотрудник потребовал регистрацию по месту пребывания по этим документам, такой регистрации у него не было. Он предъявил сотруднику ДПС паспорт РФ с регистрацией к нему, на что сотрудник сказал что его ЛНР права не действительны и ему нужны только права РФ для управления транспортным средством. Выписал протокол по части 1 ст 127 КОАП РФ. Украинские водительские права были заменены на ЛНР и в них стоит дата после получения паспорта РФ. Украинские права забрали ГИБДД ЛНР. Будьте добры разъяснить ситуацию.
Лучший ответ

Вы можете обжаловать действия сотрудника дпс и водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, выданные в Луганской Народной Республике являются действительными на территории Российской Федерации.