В справке о не судимости написано прекращено дело по 158 ст ч 1,может ли это повлиять на трудоустройство?
Здравствуйте!
Не могут
Данное преступление не относится к видам и категориям преступлений, которые согласно ст.331 Трудового кодекса РФ являются препятствием для работы в работы в детских учреждениях.
Повлиять может. В любом случае в базе она фигурирует даже с формулировкой "прекращено". В серьезных компаниях проверка судимости стандартная процедура. Еще много зависит от внутренней политики компании и на какую должность вы претендуете. У Вас "кража" допустим с такой статьей претендовать на должность связанную с мат. ценностями не стоит.
Да,может. Вам могут отказать в приеме на работу, особенно если ваша профессия предполагает невозможность принятия в связи с судимостью.
В дет. сад подсобным рабочим.