Пользователь 9111.ru
Москва, 04.06.2021, 12:53

Сроки установки кондиционеров - Законодательно установленные и проблемы с их соблюдением

Вопрос №18505099 из г. Москва
опубликован 04.06.2021, 12:53
Сроки по установки кондиционеров? Законом предусмотрено сроки? И что делать если сроки передвигают?22 мая была предварительная дата Потом 3 июня В итоге вчера позвонили и сказали что переносят пока не знаю на какое число.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия, сроки, и порядок компенсаций должен быть указан в договоре. Пишите претензию.

04.06.2021, 15:53

Все сроки должны быть прописаны в договоре, в случае их нарушения можно смело требовать неустойку за нарушение условий договора.

04.06.2021, 12:54

Такие сроки регламентируются заключенным договором. Если Вы не согласны с их переносом, то вправе требовать расторжения договора и возврата денег, либо взыскать неустойку за несвоевременное исполнение обязательства.

04.06.2021, 12:55

Срок устанавливается договором. Если такой срок не установлен договором, то направляйте письменное требование об исполнении подрядчиком обязательств по договору. Укажите срок для исполнения работ.

04.06.2021, 12:55

Оплата была произведена?

04.06.2021, 13:00

Эта дата где-нибудь зафиксирована?

04.06.2021, 13:15

Онлайн заказ через магазин днс.

04.06.2021, 12:59

Заказ онлайн оформлялся при покупке кондиционера как дополнительные услуги оплата отдельно но сразу плюс был обозначен предварительный день 22 мая. Позвонили 20 в день доставки и сообщили что 03 июня только будет установка, заказов много. Позвонили 3 и сообщили что передвигается ещё на неопределённый срок, никому установливать.

04.06.2021, 13:10

Пишите требование исполнителю о выплате неустойки на основании ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа

Удачи.

04.06.2021, 13:29