Предварительное судебное заседание входит в судебные расходы?
Уважаемый Асель!
Во-первых, это зависит от того, кем Вы являетесь по этому гражданскому делу, истцом или ответчиком (статья 38 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ).
Во-вторых, это также будет зависеть от того, удовлетворит суд исковые требования истца или не удовлетворит (статьи 94, 98 ГПК РФ).
Всего Вам доброго.
Если вы понесли расходы для прибытия на предварительное судебное заседание - входят.
Удачи.
Конечно. Это такое же заседание как и обычное.
Если дело разрешится в вашу пользу, то Вы вправе претендовать на возмещение всех понесенных расходов по делу.
Если у Вас наступила право предъявить возмещение судебных расходов, то и предварительное судебное заседание учитывается. Успехов.
Расходы, связанные с Вызовом сторон на предварительное судебное заседание должно входить в судебные расходы и возмещаться с "проигравшей" стороны (ст.