Хом Кредит Карта Свобода отправила в суд из-за просрочки - грозит штраф в 300 000 тысяч рублей.
Все зависит от вашего поведения если приказом то да его нужно будет отменить подать возражения.. в исковом порядке иной порядок.
С чего такой штраф? Суд присуждает суму долга и проценты по договору, не более того.
В ходе судебного заседания Вам следует просить суд снизить размер штрафа в порядке ст.333 ГК РФ.
Закон предоставил вам много эффективных инструментов для защиты своих прав и интересов.. так воспользуйтесь же ими!
В данном случае вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, а если это приказное производство - просто своевременно отмените вынесенный приказ.
Всё зависит от условий вашего кредитного договора, изучив его, можно будет понять, возможно ли начисление таких штрафов или нет.