Администрация сельского поселения ведёт фото и видеосъемку моего дома и территории возле него (двора) имеет ли оно на это право.

Лучший ответ

Если это частный дом и с Вами не согласовано, это не правомерно, а посягательство на личную жизнь!

Если были нарушены ваши права (и есть доказательства) - можете обратится в суд.

Имеется видеозапись того что глава вела фото или видеосъемку.

Обращайтесь в следственный комитет.

Но есть такой момент она не заходила на частную территорию.