Могу ли я на основании просроченного загранпаспорта РФ или справки о гражданстве получить гражданство РФ в упрощённом
Я гражданин Узбекистана. В 2004 г. в посольстве РФ в Ташкенте получил российский загранпаспорт на основании справки о гражданстве выданной в 1993 г. В данный момент нахожусь в РФ,Гражданин Узбекистана, РВП,загранпаспорт РФ просрочен.
Могу ли я на основании просроченного загранпаспорта РФ или справки о гражданстве получить гражданство РФ в упрощённом порядке и если да, то как действовать? Спасибо!
РФ.. Иркутск. Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий.
Если у з\паспорта истёк срок действия-это не означает, что гражданство РФ Вы утратили. Поэтому непонятно-зачем и как Вы получали РВП и зачем Вам вообще принимать гражданство РФ?
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.