Суд над человеком, получившим условный срок, за новое преступление - возможна ли добавка к сроку?
Здравствуйте. На момент совершения текущего преступления вы были не судимы, в связи этим, если нет отягчающих наказание обстоятельств, в силу части 1 ст. 56 УК РФ, вам вообще не могут назначить лишение свободы. Ни реально, ни условно. Будет более мягкое наказание. Кроме того, можно попробовать прекратить дело, после возмещения ущерба, по основаниям ст. 25, 25.1, 28 УПК РФ.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом материалов дела.
Здравствуйте!
Не очень понятно-если речь о займе в МФО почему у вас ст.159, а не 159.1 УК (мошенничество в сфере кредитования)?
Позвоните, обсудим детали Вашего дела, а там будет видно, чем именно вам помочь!
По новому делу будет вынесен новый приговор, но с учетом срока наказания по превому приговору, то есть приговор по совокупности преступлений пуьем полного или частичного сложения наказаний по 2 преступлениям, но не может выше срока по статья 159 часть 2 УК РФ = 5 лет л/с.
Но почти 1 год и около 9 мес. уже отбыто, хотя и условно.
Если бы 2 преступление было совершено после вынесения приговора по первому престулению, то было бы полное или частичное сложение в пределах данного вида наказания - максимального срока л/с (30 лет согласно статьи 56 УК РФ по совокупности приговоров).
Т.е. полное сложение (чтот редкость) 2+5=7 лет.
Ой, опечатался, да, она самая 159.1, один «друг» должен был денег, не отдавал, я вязл на его паспорт ту сумму, которую должен был он мне, через полтора года он написал заявление, я пришёл с повинной, объяснил как есть, но всем все равно конечно же, это получается вообще другая статья абсолютно? И они не могут пересекаться?
Да. пересекаться они не могут.
Дело не в этом, а в том что по ч.1 ст.159.1 не предусмотрено лишение свободы
Поэтому есть реальный шанс на сохранение условного осуждения
Если до августа протянуть, то и срок давности истечет.
А что в моем случае ждать? Могут реальный срок дать? Образ жизни здоровый, скоро жена, ребёнок, работа с зп 80 тыс руб для Новосибирска приличная, 26 лет, но вот так получилось как получилось. Первый условный срок скоро заканчивается (в октябре этого года)
Да тут разные варианты могут быть.
Нужны подробности.
Есть положительная практика в таких делах, Звоните, обсудим детали. Если договоримся, я помогу Вам быть на свободе.
А почему кстати 159.1 УК а не 159 ч 1? Я же взял займ на данные другого человека, владея его паспортными данными, а не на себя указав что то не так и не выплатив. Объясните.
Вы можете подробно проконсультироваться в личных сообщениях.