Бывшей медсестре отказали в пенсии за выслугу лет из-за работы в Киргизии.
Работала медсестрой в Киргизии, переехала в Россию и продолжала работать медсестрой. В назначении пенсии за выслугу лет ПФР отказал, мотивируя тем, что в Кыргызстане теперь нет пенсий за выслугу лет медработникам.
Здравствуйте Лена
Если вам было письменно отказано о включении в стаж для досрочного назначении пенсии периода работы в Кыргызстане вы вправе обратиться в суд с иском по обжалованию отказа
Вот практика по такому делу
Решение № 2-1296/2019 2-1296/2019~М-980/2019 М-980/2019 от 4 января 2019 г. по делу № 2-1296/2019
Октябрьский районный суд г. Омска (Омская область) - Гражданские и административные дела.