Считается ли пособие по уходу за ребенком-инвалидом доходом семьи в Оренбургской области?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Льготы и пособия входят в общий доход семьи, следовательно, если благодаря этим выплатам семья больше не подпадает под категорию малообеспеченных, семью могут исключить из очереди на жилье.

Основание абз 12 пп "д" п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;