Если человек оформил самозанятось, имеет ли право налоговая выставлять штраф? Если не поступают финансы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ира! Если человек оформил самозанятость, но денег ещё не заработал, то налог ему платить не с чего, и штрафовать его нельзя. Если же доход от деятельности в качестве самозанятого имеется, но налог с него не платится, то могут оштрафовать.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, сначала налоговая должна провести проверку.
Удачи.
Самозанятые так же как и другие юридические лица обязаны платить налог на прибыль, в этом случае конечно налоговая имеет право выставить штрафные санкции.