Проблемы с регистрацией транспорта - подпись старого собственника вызывает сомнения

Пришёл регистрировать транспортное средство, но обнаружил, что старый собственник не расписался. Расписался за него, но сотрудник сказал, что подпись отличается от дкп и вызвал опер группу и написал рапорт. Теперь дела у дознователя. Говорит закрыть не может так как должна прокуратура производить экспертизу. Я дал пояснение, что подпись прежнего хозяина. Который живёт в другом городе, позвонил ему он сказал, что не вопрос подтвердит, что он расписался. Что будет если экспертиза покажет, что подпись не его? Птс и дкп у дознователя.
Лучший ответ

Прекратят дело за малозначительностью деяния.

Спасибо за понятный ответ!

Если Собственник не аозражает, то пусть обратиться к дознавателю и подтвердит. Пусть ему скажет, что подписывал на каленке.

Здравствуйте, пусть доверенность сделает на вас, на право подписи договора купли-продажи тс, задним числом. Пусть напишет письменное письмо, что выдал вам доверенность и что от сделки не отказывается. Понятно, что все это оформление не должным образом, просто ускорит процесс по окончанию расследования.